>
>
Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta

Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta

frazione pallein 15/a, Aoste, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 10
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 11
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 12
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 13
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 14
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 15
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 16
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 17
  • Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta - Appartement avec Vue sur la Montagne - 18
Les invités: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
Description de la pièce:
This villa has an oven and a toaster.
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Jeux de société / puzzles, Barrières de sécurité pour bébés
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Joyvillage
3.4 km
Bar Stadio di Carrozzi
4 km
Il Baretto di Capece Teresa & Roberto
4.3 km
Donna Carme' Trattoria Pizzeria Napoletana
1.1 km
Ristorante Bar Chez Bionaz
800 m
L'Atelier 26
1.8 km
Remontées mécaniques
Les Fleurs-Plan Praz
16 km
Aoste - Pila
5 km
Aosta-Les Fleurs
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
99 km
Aéroport de la vallée d’Aoste
2.1 km
Transports en commun
Aosta
4.5 km
Aosta Istituto
5 km

Services - Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta

Activités
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Aire de jeux pour enfants
  • Billard
  • Randonnée
  • Cyclisme
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Salon commun/salle de télévision
En extérieur
  • Terrasse
Ski
  • Local à skis
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
14:30
Depart:
10:30

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta?

L'arrivée commence à 14:30. Le départ est possible jusqu'à 10:30.

Quel est l'emplacement de Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta?

L'hébergement est situé à frazione pallein 15/a, Aoste, Italie.

Combien coûte un séjour à Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta?

Les tarifs par nuit au appartement commencent à partir de €111.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta?

Les clients peuvent manger à proximité à Ristorante Bar Chez Bionaz (750 m) and Donna Carme' Trattoria Pizzeria Napoletana (950 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta.

Quelles options Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta propose-t-il aux familles avec enfants?

L'établissement met à disposition plusieurs équipements pour enfants, notamment Aire de jeux pour enfants and Jeux de société/puzzles.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta?

Il faut environ 5 minutes pour voyager de Aéroport de la vallée d’Aoste à Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta.

À quelle distance Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta se trouve-t-il du centre de Aoste?

L'établissement se trouve à environ 3.1 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta?

Seules les chambres Appartement avec Vue sur la Montagne peuvent être réservées à Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta.

Y a-t-il un parking gratuit à Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta, avec un personnel parlant anglais, français and italien.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta?

Les clients trouveront Parking accessible aux personnes à mobilité réduite disponible sur place à Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta pour plus de confort.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Appartamento con Biliardo Privato Patio e Parcheggio Aosta?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Arco Di Augusto (2.5 km), Chiesa di Sant'Anselmo (2.7 km), Foro Romano (3.3 km) and Torre di Pailleron (3.1 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!