>
>
Double room - Myaostaproject

Double room - Myaostaproject

Via Marmore 1, Aoste, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Standard Lit Queen-Size
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 1
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 2
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 3
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 4
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 5
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 6
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 7
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 8
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 9
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 10
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 11
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 12
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 13
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 14
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 15
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 16
  • Double room - Myaostaproject - Chambre Standard Lit Queen-Size - 17
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Offrant une vue sur la montagne, cette chambre double dispose de la climatisation, d’un balcon, d’un bureau et d’une salle de bains privative. Ce logement comporte 1 lit.
Général:
Climatisation, Matériel de repassage, Ventilateur, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Machine à café
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafè di Munier Anais
1.7 km
Bar Giardino Bianco
1.2 km
Café Chevaliers de la Tour
1.1 km
Motor Caffe' di Oliverio Luciano
450 m
Aperitivo alle Vecchie Poste
1.1 km
Il Postiglione
150 m
Remontées mécaniques
Les Fleurs-Plan Praz
13 km
Aoste - Pila
1.6 km
Aosta-Les Fleurs
3.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
97 km
Aéroport de la vallée d’Aoste
5 km
Transports en commun
Aosta
1.6 km
Aosta Istituto
1.3 km
Environnement naturel
Monte Emilius (3559m)
8.4 km

Services - Double room - Myaostaproject

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Installations de sports nautiques sur place
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Double room - Myaostaproject?

L'arrivée commence à 17:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Double room - Myaostaproject?

Double room - Myaostaproject se trouve à l'adresse suivante: Via Marmore 1, Aoste, Italie.

Quel est le coût par nuit à Double room - Myaostaproject?

Les prix actuels à Double room - Myaostaproject sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Double room - Myaostaproject?

Les clients peuvent manger à proximité à Bar Giardino Bianco, Aperitivo alle Vecchie Poste, Motor Caffe' di Oliverio Luciano and Café Chevaliers de la Tour.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Double room - Myaostaproject?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Double room - Myaostaproject.

À quelle distance Double room - Myaostaproject se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Double room - Myaostaproject se trouve à environ 5 km de Aéroport de la vallée d’Aoste.

À quelle distance Double room - Myaostaproject se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 800 m du maison d'hôtes.

Quelles chambres sont disponibles à Double room - Myaostaproject?

Seules les chambres Chambre Standard Lit Queen-Size peuvent être réservées à Double room - Myaostaproject.

Un parking gratuit est-il disponible à Double room - Myaostaproject?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Double room - Myaostaproject?

Le personnel de Double room - Myaostaproject parle plusieurs langues, notamment allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Double room - Myaostaproject?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parco Nazionale del Gran Paradiso (11.5 km), Arco Di Augusto (1.5 km), Chiesa di Sant'Anselmo (1.3 km) and Foro Romano (700 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!