>
>
Grazioso appartamento 1

Grazioso appartamento 1

Località Bagnere, Aoste, Italie
Très bien
2 Commentaires
8.5

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 1
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 2
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 3
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 4
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 5
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 6
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 7
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 8
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 9
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 10
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 11
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 12
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 13
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 14
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 15
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 16
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 17
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 18
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 19
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 20
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 21
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 22
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 23
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 24
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 25
  • Grazioso appartamento 1 - Appartement 2 Chambres - 26
Les invités: 5
Area: 80 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with streaming services, as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.5
Très bien
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
8.75
Confort
8.75
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Mont Emilius Café
3.2 km
Joyvillage
3.1 km
Bar Stadio di Carrozzi
3.6 km
Donna Carme' Trattoria Pizzeria Napoletana
750 m
Ristorante Bar Chez Bionaz
950 m
Kiyomi Japanese Restaurant
3 km
Remontées mécaniques
Les Fleurs-Plan Praz
16 km
Aoste - Pila
4.6 km
Aosta-Les Fleurs
5 km
Transports en commun
Aosta
4.2 km
Quart
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
99 km

Services - Grazioso appartamento 1

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Clés d'accès
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Grazioso appartamento 1?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Grazioso appartamento 1?

L'adresse de l'établissement est Località Bagnere, Aoste, Italie.

Quel est le prix par nuit à Grazioso appartamento 1?

Les tarifs à Grazioso appartamento 1 commencent à partir de €100 par nuit.

Où les clients peuvent-ils manger près de Grazioso appartamento 1?

Les endroits où manger à proximité incluent Ristorante Bar Chez Bionaz (950 m).

Grazioso appartamento 1 organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Grazioso appartamento 1.

À quelle distance Grazioso appartamento 1 se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Sion, se trouve à environ 99 km de l'hébergement.

À quelle distance Grazioso appartamento 1 se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.8 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Grazioso appartamento 1?

Grazioso appartamento 1 dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Grazioso appartamento 1?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Y a-t-il du personnel multilingue à Grazioso appartamento 1?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Grazioso appartamento 1, avec un personnel parlant allemand, anglais, français, italien and roumain.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Grazioso appartamento 1?

Les points d'intérêt à proximité incluent Arco Di Augusto (3.2 km), Chiesa di Sant'Anselmo (3.4 km), Foro Romano (4.1 km) and Torre di Pailleron (3.8 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!