>
>
Maison Neige Et Soleil

Maison Neige Et Soleil

Frazione Properatz n: 4 - Bionaz -, Bionaz, Italie
Exceptionnel
17 Commentaires
9.6

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 1
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 2
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 3
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 4
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 5
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 6
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 7
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 8
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 9
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 10
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 11
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 12
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 13
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 14
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 15
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 16
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 17
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 18
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 19
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 20
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 21
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 22
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 23
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 24
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 25
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 26
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 27
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 28
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 29
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 30
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 31
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 32
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 33
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 34
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 35
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 36
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 37
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 38
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 39
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 40
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 41
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 42
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 43
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 44
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 45
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 46
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 47
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 48
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 49
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 50
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 51
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 52
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 53
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 54
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 55
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 56
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 57
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 58
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 59
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 60
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 61
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 62
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 63
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 64
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 65
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 66
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 67
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 68
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 69
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 70
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 71
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 72
  • Maison Neige Et Soleil - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 73
Les invités: 6
Area: 64 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, a private entrance, soundproof walls, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Général:
Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Adapté aux personnes malentendantes
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.6
Exceptionnel
17 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tabacchi Barmaverain
19 km
Mont Emilius Café
28 km
Coffee Gifts Caffe Regali e Prodotti Tipici Regionali
35 km
Alpe Rebelle
2 km
Des Amis
2.3 km
Camping Bar Ristorante Lac Lexert
2.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de la vallée d’Aoste
28 km
Remontées mécaniques
Berio Drag lift
16 km
Environnement naturel
Becca di Nona (2898m)
7 km

Services - Maison Neige Et Soleil

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Maison Neige Et Soleil?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quelle est l'adresse de Maison Neige Et Soleil?

Maison Neige Et Soleil se trouve à l'adresse suivante: Frazione Properatz n: 4 - Bionaz -, Bionaz, Italie.

Quel est le prix des chambres à Maison Neige Et Soleil?

Les prix à Maison Neige Et Soleil s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Maison Neige Et Soleil?

Maison Neige Et Soleil accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Maison Neige Et Soleil?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Maison Neige Et Soleil.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Maison Neige Et Soleil?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de la vallée d’Aoste en environ 30 minutes.

Maison Neige Et Soleil est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Maison Neige Et Soleil propose-t-il?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes peuvent être réservées à Maison Neige Et Soleil.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Maison Neige Et Soleil?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de Maison Neige Et Soleil?

Maison Neige Et Soleil emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, français and italien.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Maison Neige Et Soleil?

Lago di Place Moulin est accessible en voiture en environ 10 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!