Hotel & Ristorante Serenella
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel & Ristorante Serenella
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Ski
- Cyclisme
- Paniers-repas
- Salon commun/salle de télévision
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Extincteurs
- Chambres non-fumeurs
- Local à skis
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à Via Meynet 5, Breuil-Cervinia, Italie.
Une nuit à Hotel & Ristorante Serenella coûte à partir de €69.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Capanna Alpina (50 m) and Sound Club (300 m).
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and italien à Hotel & Ristorante Serenella.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Musée de Matterhorn (13 km), Wolli Land - Spielplatz (13.5 km) and Gorner Ridge (13 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.
La distance entre le centre de Breuil-Cervinia et le hôtel est d'environ 100 m.
Hotel & Ristorante Serenella propose des chambres comme Chambre Lits Jumeaux et Chambre Double.
Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Hotel & Ristorante Serenella, comme Restaurant and Bar.
Le petit-déjeuner peut être inclus dans la réservation à Hotel & Ristorante Serenella pour €10.61 par client.
Hotel & Ristorante Serenella peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.




















