>
>
Myka Cervinia Apartment

Myka Cervinia Apartment

Strada per Cielo Alto, Breuil-Cervinia, Italie

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement-Studio avec 1 Lit Double
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 1
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 2
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 3
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 4
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 5
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 6
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 7
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 8
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 9
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 10
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 11
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 12
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 13
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 14
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 15
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 16
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 17
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 18
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 19
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 20
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 21
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 22
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 23
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 24
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 25
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 26
  • Myka Cervinia Apartment - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 27
Les invités: 4
Area: 38 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. A seating area with a flat-screen TV, a coffee machine and a balcony are available in this apartment. The unit has 3 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Canapé
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon, Bonnet de douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Sound Club
2.2 km
Champlève
12 km
Bar 2222m
11.9 km
Saint Hubertus Resort
1.4 km
Sweet Side Matterhorn
1.8 km
Le Bistrot De l'Abbé
1.8 km
Remontées mécaniques
Cieloalto
600 m
Breuil - Plan Maison II
2 km
Breuil - Plan Maison
2 km
Environnement naturel
Cervin
5.3 km
Breithorn Centrale (4159m)
8 km
Transports en commun
Riffelberg
11.5 km
Landtunnel
11.6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de la vallée d’Aoste
51 km

Services - Myka Cervinia Apartment

Général
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Myka Cervinia Apartment?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Myka Cervinia Apartment?

Myka Cervinia Apartment est situé à Strada per Cielo Alto, Breuil-Cervinia, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Myka Cervinia Apartment?

Les prix à Myka Cervinia Apartment s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Myka Cervinia Apartment dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Myka Cervinia Apartment en italien.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Myka Cervinia Apartment?

Myka Cervinia Apartment met à disposition des jeux de société pour les clients.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Myka Cervinia Apartment?

Il faut environ 50 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de la vallée d’Aoste.

Myka Cervinia Apartment est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 850 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Myka Cervinia Apartment?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement-Studio avec 1 Lit Double.

Puis-je me garer gratuitement à Myka Cervinia Apartment?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Myka Cervinia Apartment propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Myka Cervinia Apartment.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Myka Cervinia Apartment?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Musée de Matterhorn (13.1 km), Wolli Land - Spielplatz (13.6 km) and Gorner Ridge (12.8 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!