CHALET PONTAL 6 - Relax e vista sulle montagne - COUR 0143
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - CHALET PONTAL 6 - Relax e vista sulle montagne - COUR 0143
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Clés d'accès
- Extincteurs
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
CHALET PONTAL 6 - Relax e vista sulle montagne - COUR 0143 est situé à 15 Strada Larzey - Entrèves, Courmayeur, Italie.
Les prix actuels à CHALET PONTAL 6 - Relax e vista sulle montagne - COUR 0143 sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
Les clients trouveront facile de communiquer à CHALET PONTAL 6 - Relax e vista sulle montagne - COUR 0143 grâce au personnel parlant anglais, français and italien.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc national de la Vanoise (12.9 km), Mont Blanc, Chamonix, France (15 km), Parco Bollino (1.2 km) and Forte Colle Croce (9.1 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.
L'établissement se trouve à environ 1.4 km du centre-ville.
Le type de chambre disponible à CHALET PONTAL 6 - Relax e vista sulle montagne - COUR 0143 est Appartement 2 Chambres.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à CHALET PONTAL 6 - Relax e vista sulle montagne - COUR 0143.
Aéroport de Sion est accessible à une distance d'environ 84 km.

































