>
>
Hotel Dei Camosci

Hotel Dei Camosci

Strada Per Entrèves 7 , Courmayeur, Italie
Très bien
724 Commentaires
8.5

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Navette aéroport

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Simple
  • Hotel Dei Camosci - Chambre Simple - 1
  • Hotel Dei Camosci - Chambre Simple - 2
  • Hotel Dei Camosci - Chambre Simple - 3
Les invités: 2
Area: 10 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Doté d’un mobilier classique, cet hébergement comprend une salle de bains privative avec un sèche-cheveux et des articles de toilette.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Toilettes communes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Chambre Double ou Lits Jumeaux
  • Hotel Dei Camosci - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 1
  • Hotel Dei Camosci - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 2
  • Hotel Dei Camosci - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 3
  • Hotel Dei Camosci - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 4
Les invités: 4
Area: 14 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Doté d’un mobilier classique, cet hébergement comprend une salle de bains privative avec un sèche-cheveux et des articles de toilette.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Toilettes avec barres d'appui, Douche accessible en fauteuil roulant, Toilettes surélevées, Cordon d'alarme dans la salle de bains, Chaise de douche, Adapté aux personnes malentendantes
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Toilettes communes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon
Chambre Triple
  • Hotel Dei Camosci - Chambre Triple - 1
  • Hotel Dei Camosci - Chambre Triple - 2
  • Hotel Dei Camosci - Chambre Triple - 3
Les invités: 6
Area: 18 m²
BedRoom
3 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Doté d’un mobilier classique, cet hébergement comprend une salle de bains privative avec un sèche-cheveux et des articles de toilette.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Poubelles, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Toilettes communes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.5
Très bien
724 Commentaires
Personnel
9.46
Commodité
8.27
Propreté
8.56
Confort
9.33
Situation géographique
9.52
Rapport qualité/prix
9.21

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Eni Café
1.7 km
Le Miramonti
14 km
Pasticceria Sablé
11 km
Officina del Gusto
300 m
Brasserie la Sapinière
300 m
La Fourchette
850 m
Environnement naturel
Val Ferret
5 km
Mont Blanc - Italy
0 m
Tête des Vieux (2872m)
11 km
Remontées mécaniques
Remontée mécanique de Dolonne
1.3 km
Téléphérique du Val Veny
1.9 km
Peindient
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
85 km
Aéroport de la vallée d’Aoste
41 km
Transports en commun
Pré-Saint-Didier
6 km
Stazione Ferroviaria di Morgex
10 km

Services - Hotel Dei Camosci

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chauffage
Services
  • Service d'étage
  • Paniers-repas
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Service de navette (gratuit)
  • Service de navette
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Menus enfants
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
  • Cyclisme
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Ski
  • Local à skis
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire, Diners Club, Bancontact, Peony

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Hotel Dei Camosci?

L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Hotel Dei Camosci?

L'adresse de l'établissement est Strada Per Entrèves 7 Courmayeur, Italie.

Combien coûte une nuit à Hotel Dei Camosci?

Les prix des chambres à Hotel Dei Camosci sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Quelles installations de restauration et de boissons sont disponibles à Hotel Dei Camosci?

Hotel Dei Camosci dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Restaurant and Bar.

Quelles langues parle le personnel de Hotel Dei Camosci?

Le personnel de Hotel Dei Camosci parle plusieurs langues, notamment anglais, français, italien and polonais.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à Hotel Dei Camosci?

L'établissement comprend plusieurs fonctionnalités d'accessibilité, comme Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, conçues pour soutenir les clients nécessitant un accès adapté.

Quelle est la distance entre Hotel Dei Camosci et l'aéroport le plus proche?

Hotel Dei Camosci se trouve à environ 41 km de Aéroport de la vallée d’Aoste.

À quelle distance Hotel Dei Camosci se trouve-t-il du centre-ville?

Hotel Dei Camosci est situé à environ 1.2 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Hotel Dei Camosci?

À Hotel Dei Camosci, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Chambre Simple, Chambre Double ou Lits Jumeaux and Chambre Triple.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Hotel Dei Camosci?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Hotel Dei Camosci accepte-t-il les animaux domestiques?

Hotel Dei Camosci accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Hotel Dei Camosci propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Hotel Dei Camosci peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Hotel Dei Camosci?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc national de la Vanoise (12.9 km), Mont Blanc, Chamonix, France (15.1 km), Parco Bollino (1.1 km) and Forte Colle Croce (8.9 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!