Bijoux Des Alpes - Mont Blanc Village
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Bijoux Des Alpes - Mont Blanc Village
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Salles de réunion/réception
- Enregistrement/règlement rapide
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Enregistrement/départ privé
- Salon commun/salle de télévision
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Aire de pique-nique
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Restaurant
- Bar
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Court de tennis
- Salle de jeux
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Bain à remous/jacuzzi
- Matériel de tennis
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Sécurité 24h/24
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Extincteurs
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Piscine
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.
L'adresse de l'établissement est Via Dei Romani, 4, La Salle, Italie.
Les prix des chambres à Bijoux Des Alpes - Mont Blanc Village sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Bijoux Des Alpes - Mont Blanc Village propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.
Bijoux Des Alpes - Mont Blanc Village dispose d'une piscine extérieure saisonnière.
Bijoux Des Alpes - Mont Blanc Village peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'établissement comprend un bain à remous à l'usage des clients.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national de la Vanoise (13 km), Parco Nazionale del Gran Paradiso (14.8 km), Parco Bollino (8.3 km) and Forte Colle Croce (7.7 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.
Bijoux Des Alpes - Mont Blanc Village est situé à environ 1.1 km du centre-ville.
Les chambres disponibles au village vacances incluent Chalet 1 Chambre et Chalet 2 Chambres.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Bijoux Des Alpes - Mont Blanc Village propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients trouveront facile de communiquer à Bijoux Des Alpes - Mont Blanc Village grâce au personnel parlant allemand, anglais, français and italien.
Les clients peuvent compter sur Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour se déplacer dans Bijoux Des Alpes - Mont Blanc Village.
Une aire de jeux pour enfants est disponible à Bijoux Des Alpes - Mont Blanc Village.
L'établissement se trouve à environ 97 km de Aéroport de Sion par la route.




