>
>
Residence Ciel Bleu

Residence Ciel Bleu

Frazione Pila, Pila, Italie
Très bien
2 Commentaires
8

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Residence Ciel Bleu - Appartement 1 Chambre - 1
Les invités: 6
Area: 50 m²
BedRoom
4 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features 1 bedroom and a separate living room with kitchenette.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Coin salon
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Carte d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Papier toilette
Appartement 2 Chambres
  • Residence Ciel Bleu - Appartement 2 Chambres - 1
  • Residence Ciel Bleu - Appartement 2 Chambres - 2
  • Residence Ciel Bleu - Appartement 2 Chambres - 3
  • Residence Ciel Bleu - Appartement 2 Chambres - 4
  • Residence Ciel Bleu - Appartement 2 Chambres - 5
  • Residence Ciel Bleu - Appartement 2 Chambres - 6
  • Residence Ciel Bleu - Appartement 2 Chambres - 7
  • Residence Ciel Bleu - Appartement 2 Chambres - 8
  • Residence Ciel Bleu - Appartement 2 Chambres - 9
Les invités: 8
Area: 60 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
2 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment features 2 bedrooms and a living room with kitchenette and 2 sofa beds. Its balcony has a view of Mont Blanc.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Coin salon
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Carte d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Papier toilette
Studio
  • Residence Ciel Bleu - Studio - 1
  • Residence Ciel Bleu - Studio - 2
  • Residence Ciel Bleu - Studio - 3
  • Residence Ciel Bleu - Studio - 4
  • Residence Ciel Bleu - Studio - 5
  • Residence Ciel Bleu - Studio - 6
  • Residence Ciel Bleu - Studio - 7
Les invités: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio offers a washing machine, a seating area, a terrace with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Coin salon
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Carte d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
2 Commentaires

Environs de l'établissement

Remontées mécaniques
Plan Praz-Pila
900 m
Chamolé
900 m
Pila - Gorraz
1.4 km
Transports en commun
Aosta Istituto
18 km
Sarre
21 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de la vallée d’Aoste
20 km
Environnement naturel
Monte Emilius (3559m)
11 km
Restaurants et cafés
Brasserie du Grimod
2.8 km

Services - Residence Ciel Bleu

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking intérieur
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Cartes d'accès
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Accès skis aux pieds
Activités
  • Ski
  • Cyclisme
En extérieur
  • Terrasse
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de plein air pour enfants
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

À savoir

A surcharge of EUR 10 per hour of delay applies for arrivals after check-in hours. All requests for late arrival are subject to confirmation by the property. Bed linen and towels must be reserved upon booking and they cost EUR 15 per person per set.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Residence Ciel Bleu?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Residence Ciel Bleu?

L'établissement est situé à Frazione Pila, Pila, Italie.

Quels tarifs Residence Ciel Bleu propose-t-il?

Les prix actuels à Residence Ciel Bleu sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Residence Ciel Bleu?

Residence Ciel Bleu accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Residence Ciel Bleu?

Residence Ciel Bleu peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Residence Ciel Bleu depuis l'aéroport?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de la vallée d’Aoste en 25 minutes en voiture.

Quelle est la distance entre Residence Ciel Bleu et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 200 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Residence Ciel Bleu?

Residence Ciel Bleu propose des chambres comme Appartement 1 Chambre et Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Residence Ciel Bleu?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Y a-t-il du personnel multilingue à Residence Ciel Bleu?

Les membres du personnel de Residence Ciel Bleu parlent couramment français and italien.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Residence Ciel Bleu?

Les enfants peuvent utiliser les équipements de jeux extérieurs fournis à Residence Ciel Bleu.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!