>
>
Valgrisa Mountain Lodges 3

Valgrisa Mountain Lodges 3

Frazione Mondanges 4, Valgrisenche, Italie
Exceptionnel
20 Commentaires
9.5

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 1
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 2
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 3
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 4
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 5
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 6
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 7
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 8
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 9
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 10
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 11
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 12
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 13
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 14
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 15
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 16
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 17
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 18
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 19
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 20
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 21
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 22
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 23
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 24
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 25
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 26
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 27
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 28
  • Valgrisa Mountain Lodges 3 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 29
Les invités: 4
Area: 80 m²
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The spacious apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a TV with streaming services. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Service de streaming (ex. Netflix)
En extérieur:
Balcon, Patio
Coin salon:
Bureau
Général:
Matériel de repassage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Cuisine:
Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Douche accessible en fauteuil roulant
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes supplémentaires, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

9.5
Exceptionnel
20 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Miramonti
39 km
Bistro Alpino
40 km
Pasticceria Sablé
25 km
Bar Ristorante La Cheminee
32 km
Le Barmé De l'Ours
24 km
Le Vieux Quartier
650 m
Remontées mécaniques
Chez Carral-Benevy Chair Lift
1.6 km
Valgrisenche Magic Carpet
1.4 km
Chanavey II Platter
33 km
Transports en commun
Stazione Ferroviaria di Avise
16 km
Stazione Ferroviaria di Derby
20 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de la vallée d’Aoste
34 km
Environnement naturel
Becca di Tos (3301m)
29 km

Services - Valgrisa Mountain Lodges 3

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Activités
  • Court de tennis
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
Services
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
Sécurité
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Valgrisa Mountain Lodges 3?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Valgrisa Mountain Lodges 3?

L'adresse de l'établissement est Frazione Mondanges 4, Valgrisenche, Italie.

Quel est le prix des chambres à Valgrisa Mountain Lodges 3?

Pour voir les prix exacts à Valgrisa Mountain Lodges 3, veuillez saisir vos dates de voyage.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Valgrisa Mountain Lodges 3?

Les clients peuvent manger à proximité à Le Vieux Quartier (500 m).

Y a-t-il du personnel multilingue à Valgrisa Mountain Lodges 3?

Les clients trouveront facile de communiquer à Valgrisa Mountain Lodges 3 grâce au personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Valgrisa Mountain Lodges 3?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc national de la Vanoise (4.5 km) and Castello di Avise (11.1 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

À quelle distance Valgrisa Mountain Lodges 3 se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 400 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Valgrisa Mountain Lodges 3?

Valgrisa Mountain Lodges 3 dispose d'un seul type de chambre: Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Valgrisa Mountain Lodges 3?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Valgrisa Mountain Lodges 3 propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Valgrisa Mountain Lodges 3 accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Valgrisa Mountain Lodges 3?

Valgrisa Mountain Lodges 3 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Valgrisa Mountain Lodges 3 depuis l'aéroport?

Le temps de trajet entre Aéroport de la vallée d’Aoste et Valgrisa Mountain Lodges 3 est d'environ 40 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!