HelloChalet - Maison Maquignaz with boot-warmer, 100m skibus
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - HelloChalet - Maison Maquignaz with boot-warmer, 100m skibus
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Parking
- Parking gratuit
- Places de stationnement dans la rue
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Ski
- Randonnée
- Local à skis
- École de ski
- Service de concierge
- Livraison de courses
- Terrasse
- Clés d'accès
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Enregistrement et départ sans contact
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.
HelloChalet - Maison Maquignaz with boot-warmer, 100m skibus se trouve à l'adresse suivante: Via Roma 44, Valtournenche, Italie.
Les tarifs à HelloChalet - Maison Maquignaz with boot-warmer, 100m skibus peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les animaux domestiques sont autorisés à HelloChalet - Maison Maquignaz with boot-warmer, 100m skibus.
HelloChalet - Maison Maquignaz with boot-warmer, 100m skibus peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Le trajet en voiture de Aéroport de la vallée d’Aoste à HelloChalet - Maison Maquignaz with boot-warmer, 100m skibus prend généralement environ 45 minutes.
L'établissement se trouve à environ 50 m du centre-ville.
HelloChalet - Maison Maquignaz with boot-warmer, 100m skibus dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement avec Terrasse.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Les membres du personnel de HelloChalet - Maison Maquignaz with boot-warmer, 100m skibus parlent couramment anglais and italien.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Musée de Matterhorn (18.5 km), Wolli Land - Spielplatz (19 km) and Gorner Ridge (17.1 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.












































